Subasta 1, Lote # 370
Base para cáliz. México. Siglo XX. Metal dorado y detalles en cloisonné. Diseños calados, formas geométricas y florales, cremas de vidrio incrustadas y el "IHS" jesuita. Presenta manchas de óxido. Dimensiones: 15 x 25 x 24 cm. Estimado $3,000-5,000